Lots divers concours – Arrivage

DSC04412.jpgVoici les lots que j’ai gagnés ces dernières semaines lors de différents concours chez des amis bloggeurs :

  • Un tee-shirt « Tintin : le Secret de la Licorne » taille M (cool, c’est ma taille !) chez http://www.insert-coin.fr/
  • Le Jeu « Guitar Hero – Warrior of Rock » (ca tombe bien je n’avais pas encore ce dernier opus des Guitar hero) chez http://play-and-fun.com/
  • Une magnifique Lithographie « Uncharted 3 » numéroté (qui ira très bien avec celle d’inFamous 2 gagnée sur le forum officiel PlayStation) chez http://www.hdgaming.fr/
  • Une Manche « Deus Ex » blanche, un poster et un magasine Square-Enix chez http://www.backtothegeek.com/
  • Et pour aller avec ce dernier lot, j’ai gagné avant-hier 2 autres manches Deus Ex, une blanche et une noire chez http://roadirsh.fr

Pour finir, mon amie a reçu pour moi un petit paquet de bonbon (3 fraises) à l’effigie de PlayStation en provenance du forum officiel PlayStation.

Un grand Merci à tous pour m’avoir permis de recevoir tous ces beaux lots !

Et surprise hier matin, un DVD de « The Prodigies » m’attendait dans ma boite au lettres, mais je ne sais pas du tout d’où il vient, en effet pas de message à l’interrieur, ni sur le courrier… Pas grave, ca ne m’empechera pas de regarder le film !

DSC04412.jpg

DSC04413.jpg

DSC04414.jpg

DSC04422.jpg

1 comment
  1. Salut,
    Pas de pb, dès que je reçois le dernier lot (les 2 manches), je te tiens au courant pour un échange éventuel !

Comments are closed.